26 июл. 2010 г.

Учимся отдыхать.




Еще столько дел,а вы уже так устали,что валитесь с ног. Что же делать? Как добраться до конца дня? Лечь отдохнуть? И так времени нет...

Есть выход! Расслабьтесь! Отключитесь от всех забот и тревог. Как? И просто и не очень... Забавное предложение,да? Не торопитесь,это только сначала не очень просто,потом, когда вы овладеете этим методом,вам уже будет странно что вы им не пользовались раньше.
Итак..пробуем.
Уединитесь от всех.сядьте в удобную для вас позу (руки и ноги не должны быть скрещены)Включите спокойную музыку и...отдайтесь в её власть,соединитесь с ней,пусть она несет вас на своих волнах. А теперь самое трудное- не думайте ни о чем!

Вся трудность как раз в этом и заключается- не думать!- и именно в этот момент мысли толпой лезут в голову...удаляйте их,отметайте их,даже если они важные. Представьте облака,но...не думайте про них ничего...просто мысленно наблюдайте. В начале за одну минуту как минимум 20 раз вас посетят разные мысли,постепенно они перестанут вам досаждать.Вы расслабитесь,музыка понесет вас ввысь, вы ощутите свободу и легкость.

Парите! Наслаждайтесь легкостью и свободой!...

Музыка заканчивается. Пора возвращаться к делам. Вы отдохнули,успокоились от суеты.
Поздравляю вас! У вас всё получается!
До встречи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий